Шамиль Саидов

Этот процессор хорош для игр FX 6100 (6 core, HT, 3,3 Ghz Turbo up to 3,9 Ghz, L2 6 Mb, L3 8 Mb, 32 nm)?

ну а если видюху к нему хорошую поставить, то ведь производительность отличная будет не так ли?

Анастасия Зубова

не плох
лучше FX 6300
Игорь, ни впечатляющего разгона
они гонятся вдоль и поперёк без проблем

Оксана Семенкова

без разгона FX 6100(6 "ядер") проигрывает младшему i3 (2ядра)

но в тоже время .
(при разгоне выше 4ггц (не турбо уп уже нормальный становица
..но в таком режиме это просто печка гиганский нагрев и потребления тока)

Андрей Вересковский

та такое, пойдет еще годок-два

Виктор Снигур

Вышедшие в конце 2011 года процессоры AMD FX не оправдали надежд даже самых ярых поклонников компании. Несмотря на использование тонкого 32-нм технологического процесса и внедрение прогрессивной микроархитектуры Bulldozer, новые CPU AMD не смоги показать ни выдающегося быстродействия, ни впечатляющего разгона, ни высокой энергоэффективности. При этом ветераны рынка компьютерных комплектующих — 45-нм AMD Phenom II — постепенно исчезают из продажи, а их место занимают продукты нового поколения. Наше недавнее тестирование старшего восьмиядерного процессора AMD показало, что FX-8150 в большинстве задач не смог опередить Intel Core i5-2500K — четырехъядерную модель среднего уровня из лагеря конкурентов. А между тем, продуктовая линейка AMD FX содержит немало интересных модификаций, которые стали еще привлекательнее после недавнего снижения цен. Именно это событие стало отличным поводом, чтобы пересмотреть рыночное позиционирование AMD FX и взглянуть на их потребительские качества с новой точки зрения. Со спецификациями процессоров, в основе которых лежит микроархитектура Bulldozer, можно познакомиться из следующей таблицы:
Смотрите

Омилжон Хусанов

тогда рациональней процессор AMD FX-8320 Black Edition, OEM Ядро Vishera лучше будет. процессор должен дать прикурить видеокарте)) ) к примеру ты устанавливаешь видеокарту мощную, а твой слабый процессор не дает ей работать на полную в итоге ты не получаешь желаемого результата) ) хочешь производительности бери Intel)))