Юлия Фалеева

что может привести к воспалению ствола головного мозга и лечится ли это?

Наталья Петрова

Павел Грачев экс министр обороны РФ умер в 2012 г от воспаления мозговой оболочки. К этой болезни приводит простуда и так называемый восходящий нелеченный гайморит. Медицина лечит сам гайморит с большим трудом. Сам процесс воспаления мозговых оболочек сопровождается неприятным гнилостным запахом из ноздрей. Лечится это заболевание как я сказал выше с большим трудом-умер П. Грачев-не помогли даже в Москве. Виной трудности в лечении ГЭБ (гематоэнцефалический барьер на уровне физиологических процессов) . При этом некоторые лекарства попросту не доходят до места воспаления оболочек и при неправильном лечении процесс расширяется и смерть. Сочетание правильно подобранных антибиотиков, специальных трав (в медицине не применяется) дает результат выздоровления и избежания фатальных последствий.

Кристина Берзина

Простуда думаю может привести. Лечится... только вот последствия скорее всего останутся.

Gulizar

Читай про энцефалиты. Это группа заболеваний с разными причинами.