Сергей Попов

Не работает усилитель на TDA 7294. Треск Вместо Звука

Собрал усилитель на TDA 7294 вот по этой схеме http://www.electroclub.info/invest/tda7294/hi-fi_us.htm

При включении без нагрузки микруха слегка греется.
При подключении нагрузки (6 ом) жутко греется и в колонке низкочастотный фон.
При подключении к источнику ( звуковая карта компа) - жуткий треск, причем не зависящий от уровня входного сигнала.
Питание 2 по 25 В, фильтры 10 000 мкф + 0,68 мкф пленочных на плечо.

Монтаж вроде нормальный, замыканий на вид нет. Самое интересно что, усилок собранный ранее по этой же схеме, на этом же БП прекрасно работал (только микруха грелась без нагрузки) . Но потом мне зачем то приспичило поставить перемычку как в схеме и заменить R9 с 5 ом на 10ом как в схеме. После этого усилок молчал и грелся, поставил все обратно, то же самое. Но там был кривой монтаж, решил собрать заново на новой микрухе, деталях и печатке по этой же схеме. В результате треск вместо звука . В чем дело, уже даже идей нет. Напруга на 9 и 10 ногах относительно земли 3,5 в. И как вообще определить жива ли микросхема? Если новую ставить, но вдруг она тоже спалится.

Фото монтажа

Rashad Sariyev

Если при подключении ко входу сигнала, на выходе что то происходит, значит усилок уже пытается что то усилить. Скорее всего где то ошибка в подключении. Проверь схему (благо она не большая) по каждой детали отдельно, тщательно. Если косяка нигде нет, то тогда дело в микрухе. Но больше похоже на ошибку в схеме при сборке.