Наталья Голикова

что лучше? усилители на tda или на лампах?

какой звук приятней слушать

искажения для меня не главное

Павел Титов

Лампы плохо работаю на высоких частотах, но очень хорошо и мягко на средних и низких -- а микросхемы (с качественной обвязкой) отлично держат высокие частоты но резко работаю на низких. Вывод -- для полного удовлетворения надо что бы половина работала на лампах а половина на полупроводниках! Выбор за Вами что вы предпочитаете!!!

Анна Anna

Ламповый, со входной частью на полевых транзисторах...

Владимир Абреимов

в каком смысле?

Наталья Бубнова

О вкусах не спорят. Тема "лампы или транзисторы" будоражит меломанов уже не один десяток лет. А точнее с появлением транзисторов.

Настенька

А что, усилители на микросхемах TDA самые лучшие по звучанию? Соньковские STK куда более качественные. Ну а на счет лампового звучания. Самые предвзятые меломаны предпочитают лампы. И источники сигнала не цифровые, а старые добрые виниловые. Это более живой звук.