Денис Лейбин

Почему Украина уже перестала воровать газ у России и начала его покупать у Венгрии?)))))))))

никаких государств, никаких содружеств. Пусть вон ВВП сам думает где себе срок продолжать.

Smokli Roland

Ага, добро пожаловать на спотовый рынок газа! Цена на российский газ, поставляемый на Украину, существенно ниже спотовой цены, установившейся в континентальной Европе. А, например, на британской торговой площадке в прошлую пятницу цена на газ достигала отметки в $800 за тысячу кубометров, что почти в два раза превышает ту цену, по которой «Газпром» поставляет газ на Украину в рамках долгосрочных контрактов

Павел Мольков

А разве у России после 1991 года остался газ? Насколько я помню, он весь достался "Газпрому"- филиалу Standard Oil компании Рокфеллера.

Мажинова Оксана

Не уверен. Хохлы с рождения халявщики.

Надежда Вечканова

Да хохлы те ещё евреи!

Александр Савинов

не у Венгрии а у Германии а так как когда то
воевали против немцев, то по сему воровать у них совесть позволяет, к тому же это существенно дешевле, как минимум на 100 американских гривен...

Татьяна Князева

то есть все таки воровала, теперь ворует у венгрии (самой богатейшей страны )

Илья Пролыгин

Ээээ... У Венгрии есть газ? Если и есть, то все равно российский. То есть, назло бабушке уши отморозим? Да и какие там "содружества"? Везде, где есть имущества российских компаний, по соглашению с ООН стоят наши десантники. Поскольку трубопроводы-собственность РФ.
Извините, а что еще? Оккупировать вас нах не на. Просто денежку платите исправно.

Алексей Беляев

вы че поверили этой басни? как Украина может купить у Венгрии если по ее трубах ну УКРАИНЫ трубах газ идет в Европу? ЧУШЬ. в Закарпатье все трубы сходятся и последняя КС в Ужгороде. И Венгрии надо заказать больше потому что штрафные будут ей санкции от России 30 процент от стоимости потребленного газа. И реверса такого нет и невозможно сделать... разве что пробно там по какой-то ниткке пустили в УГЕРСКЮУюПОДЗЕМКУ... НЕ ВЕРЬТЕ сказки ж.. ов. Они лгуны и у. оды. Русский газ идет в Европу транзитом по 5 ниткам и все нитки сходятся в Закарпатье. КОГДА ДЕБИЛЬНЫЕ РУССКИЕ ПОСТРОЯТ ОБВОДЫ, ТО УКРАИНА БУДЕТ ГАЗ БРАТЬ У ЕВРОПЫ ПО 350 ДОЛЛАРОВ ЗА КУБ, на 70 долл меньше чем берет у Россиии.... И ОТ УЖГОРОДА ДО НОВОПСКОВА ( Луганская обл. ) ГАЗ ПОЙДЕТ ПО РЕВЕРСУ... и УКРАИНА НЕ ПОТЕРЯЕТ и РОССИЯ В ОТСОСЕТ У УКРАИНЫ.... ТАК ЧТО РАО ГАЗПРОМ В ДЕРЬМЕ БУДЕТ ВСЕГДА и они от Украины никуда не денутся только русские 20 млрд. долларов на мусор выкинут... а это стоимось шести АЭС

Антонина

я бы ещё в дополнение внес "никаких союзов с РФ" - это важный момент в контексте газа российского и Украины.

Даша Башлакова

Потому что украина свой газ продает в европу.

Виктория Кондрова

совесть проснулась

Кирилл Белокуров

может потому, что купить у Венгрии - дешевле? )

Екатерина Шевченко

Украина и не воровала никогда газ - это раз, есть ли газ у России, он есть у Газпрома ( полный цыкл, от разведки и продаже потребителю) . Если был бы газ у России то цена газа для населения должна быть намного дешевле, видим в Украине есть свой газ он для населения и цена его за куб. 10 центов $ . Газ Украина покупает у Германии, который прокачивается через Венгрию, и закачивается в подземные хранилища . Выгода для Украины есть, в то же время и выгода для Газпрома . Так что это больше пиар-политика, взаимовыгоды между Россией и Украиной с годами стаёт всё меньше, геополитическая стратегия преобладает над экономической выгодой, про общечеловеческие принципы говорить не приходится . При Путине взаимоуважение и взаимовыгода между Украиной и Россией и народами стран небудет, т. к. имерские замашки и имперских страх преобладает .