Евгений Слащилин

Христиане, зачем Христос учил учил учеников, для чего? Почему не отпустил им грехов до распятия?

http://otvet.mail.ru/comments/answer/447884882/comment/83699629/

Иоан. 5:14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

Denis Vakylenko

Что значит отпустить? Вы думаете Иисус все Сам решал не посоветовавшись с Отцом?

Паша Гладких

Для чего вообще учатся люди? Чтобы знания пригождались на практике для пользы своей и ближних. Тем более так дело обстоит с Божьими знаниями. Для Божьих дел нужны помощники. Их надо научить. Вот ещё причина.
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, (Матф. 13:11)

Что касается грехов, что значит отпустил? Апостолы грешили и после его распятия. Но теперь в связи с его жертвенной смертью их грехи через веру могли быть искуплены. Также дело обстояло и с другими уверовавшими.