Панфилов Сергей

Христиане, вот вы говорите, что Христос освободил вас от греха. Почему же тогда продолжаете грешить?

На
Надежда

По привычке.

С.
Сергей ....

Иисус освободил их от греха тем что эти действия перестали называться грехом, и теперь христиане истинно во имя Христа могут насиловать детей (в библии нет запрета) , и это не мой мысли а правда в том что в РПЦ свиребствует массовая пидофилия, сколько дел раскрыто, и неизвестно сколько скрыто

Окончательно жертва будет применена только в новом мире.
Сегодня имеем посредника ИИсуса. Поэтому, Бог прощает грехи на основании жертвы своего Сына.

Ки
Киса

Господь нам дал покояние в своих грехах и их искупление.

Руслана

Вначале давайте обратим внимание какой грех изначально появился на земле - смерть (Бытие 2:17). В первую очередь Иисус освободил нас от этого греха. Поскольку сегодня не Бог правит миром, а Его противник - Сатана (1 Иоанна 5:19), то мы ещё совершаем ошибки и грехи, но при этом мы стараемся делать дела, угодные Богу и таковых Он называет праведными в своих глазах (Второзаконие 6:25). Искупительная жертва Иисуса Христа окончательно освободит нас от грехов после Армагеддона. Вы хотели бы пережить это событие?

Андрей Горбань

Он искупил наш дух! А наша плоть еще не распята и греховна. . Она и тяготеет ко греху. . Но мы можем с помощью благодати Божьей духом запрещать своей плоти грешить. . Иногда плоть побеждает.. ) Даже апостол Павел писал:
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим. 7:1-25)
И только в момент второго пришествия Христа Он даст нам новые духовные тела!
Так что мы "спасены в надежде! "

Андрей

Он не освободил еще от первородного греха, а только вину грехов-их рукописание на нашем счету изъял при покаянии. Когда тело переживет воскресение, тогда в новом теле не будет греха и не будем грешить. А пока первородный грех в плоти/,то он будет искушать чтобы мы грешили.

Василий Семиков

Иисус отдал за нас жизнь как выкуп библия об этом говорит в 1 тимофея 2:5,6...

Ек
Екатерина

Зачем задавать вопрос на который знаешь ответ. Т. е. думаешь, что знаешь.

Светлана Романихина

Потому, что христианин - это не тот кто носит крестик и ходит в церковь.. .
а тот, кто отождествил самого себя - бессмертное сознание - с чистым и вечным Иисусом Христом. А таких единицы...

Сергей Шуликин

Вы не понимаете что такое грех.

Ирина Бикейкина

Зачем заниматься злобными наветами на церковь?

Мария Фёдорова

Пиздят )))) Всё это религиозные штучки - словечки, что бы вас заманить в их церковь. На самом же деле, освободил от греха не в таком плане. На самом деле это всё чушь, потому что, нельзя избавится от греха, когда ты не исправен сам, мозги для начала не умеют правильно направлять сексуальную энергию. В следствии чего частый грех в видео секса до свадьбы и тд.

Всё это байки, на всё и на религию есть разумные обьяснения.

Игорь Воронцов

помыслы меняются, привычки остаются ))) они думают, что получают лицензию на грех