Sa
Sashka

Ваше мнение о людях без принципов?

Анастасия

Их нет )))
Обязательно какие-то принципы да будут.
Просто действует некое правило называть людей с отсутствием
какого-либо морального принципа или даже нескольких таких принципов
людьми вообще беспринципными.
А это существенная ошибка.
Даже у социопата принципы найдутся.

Оскар Уайльд устами лорда Генри сказал
- Люди меня интересуют больше, чем их принципы, а интереснее всего люди без принципов.. .
Так вот это именно об этом.
Об отсутствии моральных принципов. Не более того.
А поскольку моральные принципы очень и очень разнятся,
то и отношение может быть различным.
Кто-то об одной и той же личности будет отзываться, как о беспринципном негодяе,
а другой будет воспринимать этого же человека вполне нормально

Юрий Якушев

Да нормальное... Я тоже беспринципен! ! Точно...

Екатерина Коровянская

люди без принципов вообще то вовсе нЕлюди. Например Чикатило и ему подобные.

Алексей Шаталов

Это их проблемы...

Михаил Сергеевич

ТАКИХ нет. Смотря какие принципы

Кристина Косинова

Что сказать,, , свободные люди!!!

Александр

Лично мне такие люди абс. безразличны, они пусты и глупы.

Владимир Иванов

Им повезло именно в своей жизнии это они так считают!!!

Елена Сафарова

Это их проблемы [2]

Людмила Людмила

Они из принципа не имеют принципов.

Victoria Eduardovna

Ой, такие они беспринципные.. .
Ханурик задай этот вопрос во всех здешних разделах.
Покажи богатство своей фантазии.

Максим *******

Щас вроде приветствуют инстинкт Дарвина. Так можно и в обезьяну превратиться, невзначай. "Человек, помни -твой предок обезьяна!!! "

Екатерина Крушлинская

например все члены партии педра такие

Настя

Смотря какие принципы. Аполитичного дебила, жрущего пиво с утра до вечера, я уважаю тем не менее больше, чем фашиста или монархиста, скажем. То есть иногда лучше не иметь никаких принципов, чем иметь плохие принципы. Но общечеловеческие принципы, на которых должно строиться справедливое общество, давно известны. Это равенство и братство, интернационализм и взаимопомощь. Свободу исключаю из этого списка, потому что после 1991 года это слово изрядко замарано у нас в стране кровью и ложью. Свобода для сильных означает несчастье для слабых.

Елена Мурзова

Такое же, как о людях с принципами.