Дима Дерябин

Свастика, где то еще использовалась в РККА кроме времен гражданской войны 1919 на востоке?

Igor Igorov

Да вроде больше нигде... как то читал упоминание, что бурятская конница, на будёновках с синими звёздами - жёлтую свастику размещала.... но подтверждения как то не встретил.

Людмила Дмитриева

- использовалась в Тибете -за 10 тыщ лет до Моисея !!

Максим Сергеевич

Возможно. Но какое это значение может иметь сейчас?
По мне то хоть перекрещенные детородные органы можно использовать как эмблему - от этого боеспособность подразделений не повышается и не понижается?

Чибик Чиби

вот откуда эти клинтоны вылезли, в какой дыре их воспитывали, ни ума ни фантазии, одна пошлятина в уме и рот как помойная яма, смердит как от падали

Наталья Горбунова

На денежных знаках совдепии

Фа
Фарид

С 17 по 23 годы на советских деньгах. А так по всему миру использовалась.

Ва
Вася

Не встречал--но свастика у германии была наклонной -похожа на Х, а не вертикальная-это не одно и то же-это древний знак. И поворот у этого знака был в другую сторону. И вообще этот знак ничего общего с фашизмом не имеет. А еслиб гитлер солнце нарисовал, что солнце было бы запрещено как фашисткий знак?