Ал
Александр

счастье в людях или в деньгах? лично я считаю что в людях, но как это объясните человеку который думает что в деньгах?

Алексей Сомов

никак, он вас прост не поймет у него другая точк зрения, вот и все!

Михаил Никитин

а зачем ему что-то объяснять? у тебя свое мнение, у него свое, ничем не хуже твоего

Кристина Новикова

Будут деньги - будут люди.

Светлана

Никак. Счастье у каждого своё, для него оно, может, в деньгах. Если он не прав, сам поймет это со временем.

Виктория Ольшакова

счастье не в деньгах, в людях))) ) у нас в стране нищие---самые счастливые люди, а уж Люди то как хорошо к ним относятся... и мило именуют... бомжами

Дима Коломойцев

Да не стоит объяснять. оставайтесь каждый при своем мнение.

Вячеслав Гостев

А зачем пытаться что-то кому-то объяснять? Разве вы ещё не заметили, что ценен лишь тот опыт, за который платишь сам, а вовсе не тот, что пытаются "подарить" нахаляву. Человек должен сам понять, прочувствовать и выбрать жизненные ценности.

Александр

попробуй жить не имея денег, плати за коммунальные услуги, ешь то что найдешь, не скажу если заболеешь, наверняка молодой, учиться уж не будешь

Taiger Vid

дай ему все деньги мира и пусть посмотрит будет ли он счастллив

Андрей Голубятов

добрый день.
слово счастье означает быть частью чего либо, в данном случае один человек считает себя частью людей его окружающих, другой считает что он счастлив являясь частью денег (он с ними счастлив) .
возможно принять следующее для второго человека он является часть только своих денег, а если он будет считать себя частью людей его окружающих он может быть частью денег всех людей его окружающих, для него это будет еще большее счастье. так как в любой момент если ему будут нужны деньги он сможет их одолжить у тех людей, частью которых он является, тех кого он делает счастливыми.

Андрей Додонов

Вы ему это ПОКАЖИТЕ, а не объясняйте.. . )))

Наталья Гойда

Счастье в здоровье и деньгах.

Гуля Алюдинова

друзья равны если кошельки равны, а то начинаются одолжения помощи угощения подарки внимания и пр дерьмо

Настя

Вот сюда зайдите, прочтите внимательно - глядишь, и найдёте как раз то, что Вам требуется:
http://realisti.ru/main/happy (Как стать счастливым? Как сделать счастливым другого? О великом секрете счастья, сути счастья).

Татьяна* Sh*

Счастье только в тебе, а деньги и люди - это внешние факторы, которые только могут или помогать, или мешать ощущать это счастье. Не секрет, что люди могут быть полностью счастливыми и без людей, и без денег. Но это вовсе не значит, что нужно отказываться и от того, и от другого 🙂

Юрий Николаевич

А ведь этот человек не так уж и не прав. Без денег сложно быть счастливым. И люди не любят нищих. ОТмажутся подаянием и пойдут есть свой бутер с маслом и икрой, отдыхают на морях, живут, короче, и не горюют)

Денис Петрунин

Рекомендую »Лучшее видео о счастье»

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (копия ссылки с пробелом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/article/169278/ )
Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)