Markiza Angelov

Расскажите пож-ста о какой нибудь достопримечательности города Владимира о которой знают только его жители никто больше

достопримечательность или что то такое в городе о чем известно только тому кто живёт в вашем славном городе и о чем не могут знать те кто там никогда не был и не жил

Ма
Мария

Дом-музей Столетовых - гордость Владимира.

(Владимир, ул. Столетовых, 3)
В двухэтажном каменном здании, выстроенном в 19 веке, жили великий ученый-физик, представитель блестящей плеяды русских ученых 19 века Александр Григорьевич Столетов и его брат - доблестный русский генерал, герой Шипки, Николай Григорьевич Столетов.

Здание бывших губернских присутственных мест - архитектурный памятник Владимира.
За сквером Липки возвышается трехэтажное каменное здание - памятник архитектуры 18 века - Бывшие присутственные места (Палаты) .

(Владимир, ул. Большая Московская, 58)
В 1886 году в здании присутственных мест проходил суд над участниками знаменитой Морозовской стачки, вспыхнувшей в Покровском уезде.
Присутственные места были построены в 1785-1790 г. после учреждения губернии и превращения города Владимира в ее административный центр. В здании присутственных мест сосредотачивался губернский управленческий аппарат.
В настоящее время неприступный корпус присутственных мест в статусе музея.

Николо-Галейская церковь как пример посадского зодчества. .

(г. Владимир, ул. Николо-Галейская, 26)

Театр "Ампир" - 100 лет блеска и нищеты владимирской культуры

Фото электротеатра "Ампир"

Aaaa Aaaa

Есть, но рассказать нельзя. Потому, что если кому то расскажешь, такой достопримечательности уже не будет.

Людмила Ковалева

Там очень много всякой фигни!

Данчик Макарова

Да у них только одна достопримечательность Золотые ворота
( про нее все знают)

Мария Лютина

Основная достопримечательность Владимира - гнилой водопровод.

Nik Kl

1. закусочная "Блинчики" напротив торговых рядов
2. памятник дворнику неподалеку от старой водонапорной башни
3. здание аптеки неподалеку от Георгиевской церкви используется как аптека с 1805 года по сей день

Надежда Коростелева

золотые ворота
успенский собор
дмитриевский собор
рождественский монастырь
николо -галейская церковь
водонапорная башня
дом столетовых
троицкая церковь
монумент в ознаменование 850 летия г. Владимира