Lilian Stratulat

Расскажите пож-ста про акции?

Объясните чайнику, Как это работает? Что это за система? И почему одна ценная бумага стоит ОБЫЧНО около 100 руб? И какие обязанности возлагаются на того, кто их покупает. Заранее благодарю))

Роман Зыков

По поводу стоимости.
Русгидро акция сегодня при закрытии сессии стоила 0,551 руб. Сбербанк - 103,55. ЛУКОЙЛ - 2093 руб.
А как работает?
Это тема для занятия на 2 академических часа (очного или вебинара).
Во многих местах можно получить такие знания бесплатно.
Удачи!

**
*cтаська *

Стоимость акции номинальную определяет собственник производства. То есть написать (напечатать) сами акции (бумагу) можно изначально любого номинала. И продавать акцию будут по номиналу с % для дохода предприятию (% изначально устанавливает так же собственник) , а уже при последующих операциях (купля - продажа) стоимость будет зависеть и от спроса (нужны ли кому то они, купит ли кто. И от прибыльности предприятия, поскоьку лишь прибыль обеспечивает доход (дивиденд) от тех акций) .
В зависимости от того какие акции вы купите, и их обеспечение или свойство. Простые акции - дают возможность (но не гарантируют) получения дивидендов, привилигированные - дают право голоса (участвовать в управлении производством) .
В реальности - привилигированные акции собственник если и продаст, то ограниченно или при банкротстве полном. Простые акции продают (теаретически) всем, практически имеющим капитал для вложение в производство (денежным людям) , Но в РФ можно и иметь акции, но получать по ним копейки. В прямом смысле. Поскольку равенства прав не существует. Поценты СЕБЕ, (500%). работающим на производстве (50 - 100%), сторонним лицам (0,02%) от номинала акции. Так что и посчитайте, что имея акцию в 100 руб, кто сколько дохода получит.

Иван

В этой “статье-ответе” постараюсь дать пояснения к двум классическим вопросам (с вариациями) на тему акции РусГидро, при этом вы должны понимать, что “алгоритмы”, описанные ниже применимы к любым акциям, а не только к акциям РусГидро. Далее все пойдет в формате вопрос-ответ.

-Где и как продать акции РусГидро?
Самый простой и надежный способ продать акции дорого, это обратится к профессиональному участнику рынка ценных бумаг (обладающего всеми необходимыми лицензиями ФСФР и ЦБ РФ) это обеспечит надежность сделки и самое главное максимально возможную цену. Это и есть ответ на вопрос “Где? ”
Поскольку ответ пишу я, то позволю себе немного самопиара. Если вы задумали продать акции РусГидро, то можете обратиться к нам и провести сделку купли-продажи акций РусГидро. Теперь ответ на вопрос ”Как? ” Акции можно продать двумя способами:
- по договору купли-продажи, это просто и многим понятно (цену установили, договор подписали, деньги получили);
- через биржу, этот способ до сих пор для многих остается экзотикой, он не сложен, но требует знание компьютера и навыков работы в Интернете.
Основное отличие этих двух способов друг от друга в налогообложении! Основные документы необходимые для продажи: паспорт, выписка от регистратора и реквизиты счета для перечисления денег после продажи.
(обязательно читайте постскриптум к статье)

Где и как купить акции РусГидро?
Как это не странно, но ответ будет похожим. Для того чтобы купить акции РусГидро снова необходимо обратится к профессиональному участнику рынка ценных бумаг. Конечно, на правах автора я снова порекомендую обратиться к нам (многолетний опыт, лицензии, контроль со стороны государства – надежность и простота). Думаю, вы уже догадались, что это был ответ на вопрос ”Где? ” C вопросом ”Как? ”, тоже все просто, как и в первом случае, только в обратную сторону:
- акции РусГидро можно купить по договору купли-продажи, т. е. посредством заключения прямого договора, с последующим зачислением акций на ваш депозитарный счет;
- акции можно купить на бирже, используя специальную программу, предоставленную брокером, т. е. нами;
В обоих случаях нужны следующие документы: паспорт, реквизиты банковского счета будущего собственника акций для зачисления дивидендов. Более подробную информацию вы сможете получить у нас в офисах или по телефонам указанным в постскриптуме.

На такие вопросы как: Цена акций РусГидро? Стоимость акций РусГидро сегодня? Стоит ли продавать (покупать) акции РусГидро? Чего ждать от акций РусГидро и т. д. вы сможете найти на наших страницах вопрос-ответ, в статьях контактной группы или просто позвонив нам.

Вопрос-ответ: https://vk.com/board99360183

p.s. Если вы живете в Уфе или Республике Башкортостан вы всегда можете придти к нам на консультацию: г. Уфа, ул. Проспект Октября д. 1/2 оф. 418 или позвонить по телефонам: 8(347)292-08-31 или 8(347)279-96-86 и узнать цены на акции.
Центральный сайт компании: https://www.ricom.ru/regions/ufa/
Как торговать на бирже: https://vk.com/how_trade
Где и как продать или купить акции: https://vk.com/buy_stock_in_ufa
Если вы хотите купить акции США: Apple, Facebook и т. д.: https://vk.com/usa_stock_buy