ti
tinik12

Съемный диск ADATA Classic CH94 требует форматирование

Вчера столкнулась с данной проблемой. Форматировать не хочу, ибо там много данных. В свойствах диска файловой системы нет и размер нулевой. Сейчас пытаюсь хоть что-то восстановить с помощью R.Saver, Recuva видит диск, но анализировать не хочет, говорит мол "Не удается прочитать загрузочный сектор". Съемник не пахнет горелым, и мигает синий индикатор, думаю, что жив. Через администрирование при попытке открыть вижу такую картину. Что делать? Стоит нести в ремонт или восстанавливать самой? Кстати, на диске были непонятные файлы с именами, например, USBY6g6_YU, удаляться не хотели, а весили почти под 2 гига.

На другом компьютере диск не виден, на моем виден и не открывается.

Алексей Иванов

Хоть неси, хоть не неси. Тут контроллер умер. И пациент скорее мертв, чем жив.

V@
Vassilissa @

в ремонт не вариант. Если только гарантии нет.
Попробуйте восстановить данные (Easy Recovery или GetDataBack помогут - это аналоги в принципе) . Далее форматнуть, протестировать. Если жив - вопрос исчерпан. Нет - в ремонт если есть гарантия, если уже нет - в мусорку. Ибо ремонту не подлежит - только поменять по гарантии могут. Ну а насчет файликов нестираемых - надо было заранее думать и устранять разрастающиеся проблемы. Похоже что постепенно накрывалась файловая система и ее надо было вовремя лечить. А вот причиной могла быть как неисправность железа, так и вирус или просто случайный сбой.

Липницкая Светлана

И почему умнейшие-умнейших пренебрегают внешним носителем "Восстановления системы"? ЗаЮСБировалась вся....