Зинаида Новикова

Два месяца назад сломала сразу две руки, теперь одна срослась правильно, а вторая нет. В поликлинике травматолог дал нап

В поликлинике травматолог дал направление на консультацию к заведующему отделением. В 34 больнице, в приемном отделении травматолог сказал что нужна операция, теперь уже плановая, для этого нужно попасть на консультацию к заведующему, который, почему-то принимает в клинике "Врачебная практика" и прием стоит 700руб Это нормально? Т. е что бы встать на очередь на бесплатную плановую операцию ( я надеюсь, что бесплатную) мне нужно платно попасть к заведующему?

Ма
Мария

По закону если есть направление врача из поликлиники, они должны направить вас на бесплатный прием, ничего платить не надо. Это нарушение. Жаловаться в страховую компанию, где выдали полис.

Роман Данилов

просто так быстрее. . но можете попасть бесплатно, если сумеете.

Карина

ни правильно. обратитесь в местное министерство здравоохранения.

Евгений Макаревич

Ооооооооо, девушка вы попали.... У моей родственницы коленная чашечка была раздроблена. Сказали ушиб. Она месяц ходила, потом уже лежала. А когда муж её на руках принёс, они сказали, что всё раздроблено, что же вы раньше не обращались? Представляете, какие сволочи. Вот она теперь по платным, бесплатным врачам. И в гипсе по пупок лежала, потом снова упала на эту ногу и всё сломала....

Ев
Евгений

Вы можете встать в очередь на консультацию! Обычно раз в конце месяца выкладывается запись на следующий месяц с учетом планов работы отделения! Это - бесплатно! Для 10-20 человек в неделю (зависит от количества койко- мест в отделении и количества поступающих по скорой) . Еще 3-5 нетерпеливых пациента могут проконсультироваться платно. Не факт, что всех пришедших на прием запишут в очередь на госпитализацию! Как раз заведующий и оценивает степень необходимости и срочности операции! Отделение то не резиновое!