Алексей Гурей

2 месяца назад был перелом крестца. Хочу пойти на консультацию к ортопеду травматологу. стоит ли заранее сделать МРТ?

дело в том, что при выписке из больницы врач мне не советовала делать повторное МРТ из-за облучения сильного (но на рентгене не было видно ничего поэтому и делали именно МРТ) , врач сказала просто отлежаться. Перелом был в 2 местах, и с одной стороны абсолютно никаких болей нет, а с другой есть, причем такой интенсивности как вначале. именно поэтому хочу сходить на консультацию и думаю делать МРТ чтобы не терять времени или лучше сначала к врачу, может он направит на рентген

Ли
Лидия

Ну конечно, после такой травмы обязательно.... Тем более травматолог должен же знать, на основании чего свои заключения делать.... Поправляйтесь)))

Kurbon Otambekov

излучение-это на КТ (СКТ) , МРТ-метод электомагнитного исследования, а вот боли-возможно понадобится контрастирование, особо если в районе ушиба/перелома есть ткани, органы и подобное, что копит контраст. Исследование буде максимально информативное.

Илья Власов

НЕ суетитесь. Доктор скажет, если нужно.