N*
Natali **

Опредилите работу силы тяжести над свободно падающим камнем массой 1 кг за промежуток времени, в течение которого скорос

показать решение

Опредилите работу силы тяжести над свободно падающим камнем массой 1 кг за промежуток времени, в течение которого скорость камня изменяется от начальной скорости =0 до конечной скорости =30м/с

Андрей Тиранин

У нас сила будет равна F=mg
A=FScosA
в нашем случае косинус не надо
A=mgh