Ар
Артур

почему клещи не присасываются?

мне 39, за всю жизнь ни один клещ не присосался ко мне, от чего это зависит? , Недано сидели в лесу на шашлыках, клещей было немерено, после этого все из компании обнаружили у себя клещей, у меня же ни одного. Отчего это зависит? У меня первая группа крови, может от этого или может какие то токсины у меня в крови?

прошу ответить серьезно

господи, народ, почему же такие глупые ответы?
вас же нормально спрашиваю, а уже оскорбления начались!!!!

Константин Харитонов

Клещу без разницы какая у человека или животного группа крови и её состав!
То, что клещ к вам не присосался, говорит только об одном — вы были хорошо защищены.
А вот после укуса клеща до сих пор не установлено, почему одни люди болеют энцефалитом, а другие - нет.

Елена Волошина

Так радуйся!!!!

Александр

у вас температура не снижена? клещи реагируют только на нее

Любовь Постникова

У меня тоже самое. Только группа крови 2... Так что мы с Вами нормальные, не токсичные))) )
Нам просто повезло, это ЧИСТОЕ ВЕЗЕНИЕ. Мы недавно гуляли в лесу под Тулой, так у всей моей семьи-клещи, даже у собаки, а меня-пронесло.
Может и был где-нибудь, но я не нашла.. . При том, что я ничем не брызгалась и т. д.
Желаю удачи и дальнейшего везения!;)

Роман Боровков

Огрубевшая кожа с трещинами - это что-то.. . Клещи любят кожу нежную, присасываются в области шеи, паха, в подмышечных впадинах (статистика) . Озвучу свое мнение, правда неподтвержденное наукой. I(0) группа крови у людей склонных употреблению животной пищи (мясоеды) , кстати, этот факт научно подтвержден. Кровососущие насекомые, использующие кровь для питания, а не для выталкивания личинок (как самки комаров) , предпочитают кровь травоядных (также научный факт) , а далее мой вывод - люди с первой группой крови (мясоеды) менее предпочтительны таким насекомым и при богатстве выбора мы им неинтересны (я тоже с первой группой крови, положительный резус-фактор и ни разу не "ловил" клеща, правда, с комарами такой идиллии у меня не наблюдается).

Анастасия Тришечкина

Так, радуйтесь. Просто ваш запах ( пусть вы его и не чувствуете) не подходит клещам.

Александр

Только из личного опыта.. .
Мне 49...
Я вообще живу в лесу.. .
Клещей вижу только на гостях.. .
И на собаке.. .
Два раза за жизнь.. .
Присасывались клещи.. .
В глубокой молодости.. .

Говорят инфецированных ВИЧем и гепатитом не кусают.. .
Но, по моему, это глупость...

Даша Кузнецова

М. б. Вы правильно оделись для прогулки по лесу? Кроме того, AFAIK, клещ соскальзывает с гладкой кожи, ему нужен волосяной покров, чтобы зацепиться.

Дмитрий Струнков

я не думаю, что здесь есть точный ответ... об этом знают только клещи...

Gagik Torosyan

Может у Вас кожа невкусная или мажете ее чем нибудь.

Колян Голубков

Этот вопрос вам надо задать врачу. Возможно с кровью действительно что то. Может посоветует вам сдать анализ крови и проверить на токсины. Клещи могут реагировать на какой то токсин или яд в вашей крови. они чувствуют запах и не присасываются. Мне кажется стоит сходить к врачу, тут есть повод для опасения

Ма
Макс

Проблема клещей не в вашей крови, а в гладкой упругой коже, к который им тяжело подступиться. Для присасывания для клеща гораздо удобнее огрубевшая кожа с трещинами...

Юлия Ворона

радуйтесь, а то были бы проблемы, меня например ни один комар не кусает, всех кусает на природе, а меня нет

Sw
Sweet

Свою не пъют

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

вы наверно совсем не вкусная)))

Катеринка Сачкова

Если плохая кровь, или просто повезло, ко мне тоже не присасывались, но у меня гормональный фон повышен чуть.

Ильсия

Это не голодные и добрые клещики они хорошие)

Наталья Алгинина

может.... они же только на белый цвет кажись...

Светлана Байкова

Просто вам повезло.

Алексей Никуля

Просто везёт.

Оксана

говорю Вам как технарь: клещи и пассатижи не присасываются))))

Akif Abbasov

Да так бывает, чего то им не понравилось, при отсутствии других объектов может и куснули бы, а так предпочли повкуснее. Вам особо беспокоиться не стоит -предпочтение клещей к Вашему здоровью никоем боком не касаются.

Ирина Галаева

....скоро премиюд адут..

Вячеслав Морозов

Радуйтесь этому, а вы тут переживаете)) Мне бы так, я наоборот вечно подхватываю

Привет Alexandr

А у меня 3 группа крови и ни одного клеща, так что скорее мы просто "НЕВЕЗУЧИЕ! "

Шамиль Саидов

просто наверное одеваетесь когда в лес идёте

Евгения Ванькаева

Сильная энергетика.

Ирина Усольцева

Просто клещи поняли что ты добрая ведь ты их не мочила?!

Татьяна Дедяева

Ну хочешь я к тебе присосусь? ;о))

D.
Dani .

Это просто совпадение, клещи не различают ни вкуса крови ни ее группы. Есть достаточно много литературы про клещей, но нигде не написано, что клещи выбирают свою жертву выборочно.