Илья Пролыгин

Что делать, если выдернул клеща, а голова клеща осталась???

Звонил в скорую, там сказали: а мы че вам? идите к терапевту.

Я в селе живу.. туту ваще никому ниче не надо. . до ближайшего городка 50 км и то врачи с городка жителей наших не принимают! !

Виталий Логвиненко

сходить в травмпункт
в любой случае клеща нужно сдать на анализ

Та
Тамара

Надо было просто вызвать скорую, сказать температура все плохо. а когда бы приехали сказал бы про клеща... в этой жиз-ни надо действовать хитро! и не делайте ничего самому!! ! нив коем случае, только к врачу

Ка
Катюшкин

идти на станцию скорой помощи

Александр Ткаченко

Выковырять иглой. У хирурга мне именно так делали.

Александр Макаров

если скорая отказала, едьте в больницу ближайшую, там будет дежурный врач в любом случае и немедленно удаляйте, у моего племянника было подобное, то его сразу в скорую и вперёд....