Василий Винокуров

Подскажите что делать, у кота осталась головка от клеща как ее вытащить ?

Сергей Кондратьев

Ничего не делать--само отвалиться--я обычно котам спиртом обрабатываю ранки с головами от клещей

Наталья Алгинина

у них не больно страшно такое выйдет с гноем!

Ольга Соловьёва

вроде одеколона накапать

Санёк Неугамонный

а ежели в нем болезнь Лайма.. надо .наверное. наблюдать. не свихнется? ли.. и почему неправильно удаляли? его ведь пинцетом выкручивать против час. стрелки.. иначе он срыгнет..

Константин Яров

сомневаюсь что в клеще была болезнь лайма

Петр Никулин

Обручальное кольцо ему на то место где клещь положи и залей растительным маслам и держи. Через 15-30 мин сам вылезет !

Максим Якимчук

Если клещ был не энцефалитный (можно проверить в ветклинике, сдать кровь на анализ) , то или она сама выйдет или можно как занозу вытащить. Да и в ветклинике можно попросить вытащить, если пойдёте.