Лена

Свадьба или путешествие?

Какие плюсы и в чем? Естественно свадьба первая. Мечта с детства - быть невестой в пышном свадебном платье. Путешествие? На двоих. Почти на 2 недели..

На видео снять свадьбу и фоткаться на то сколько уйдет денег, скромную свадьбу все равно не сделать

Если свадьба, то без алкоголя, поверьте, бывает и такое

Елизавета Первова

Если вы любите друг-друга, то понты вам не нужны и вы хотите быть счастливы, быть вдвоём... где-то далеко

Владислав Трофимов

Да кому это платье нужно, сейчас никого ничем не удивить, а отдых для себя любимых -самое то... просто зайди на VITO,сколько там этих платьев продают избавиться не могут!

Ан
Анюта

свадьба цементирует новоиспечённую семью привлечением родственников, путешествие более эгоистично

Натали П

Вместо бурлящего банкета с попойкой всех подряд друзей и подруг которых так и не встретишь больше после свадьбы - позвали близких родственников в кафе с приятным интерьером (сняли кафе) , фотограф, выездная регистрация - это когда в загсе расписываешься накануне без всяких почестей, а в кафе тебе привозят по твоему выбору (5тр стоило) наряженную трибуну, стол, шикарные стулья, красочная речь (вместо толкания в загзе стандартной) , к тумбе прошествовали по коридору под выбранную накануне песню (вместо деребасного Мендельсона) , фотки супер! Поели, попили, посидели и ночью в самолет и улетели. . Вернулись с путешествия рассказали некоторым друзьям о свадьбе и о поездке - купили вина и сыра, посидели поболтали. . Впринципе мне такой вариант больше понравился, чем два дня всех поить ))

Gog

Если очень хочется одеть белое платье то Рассписаться можно и с торжеством (но без профессионального видио и фото, без тамоды, без огромной толпы друзей и родных) - белое платье и костюмчик, мамочки и папочки, братья и сестры, близкая подруга и друг - можно конечно и без них, посидеть за ужином дома или заказать столик на 10человек примерно в кафе, А на утро в далекие жаркие страны отдыхать!!!

Aziz !!!!

Конечно путешествие

Николай Кирчев

свадьба. а то потом всю жизнь жалеть будете, что не надели это самое пресловутое белое платье

Олег Наумов

скромную свадьбу и позволить себе чуть больше средств на путешествие. к чему эти посиделки с большими затратами. лучше вдвоём повидать мир и запечатлеть на камеру

Iriska ))))

путешествие, пожрать и попить всегда успеется, а попутешествовать - может и нет

Rishat Sharipov

возьми себе пышное платье и на две недели. Свадьба это должен быть праздник для Вас двоих. А не толпа пьяных родственников и друзей (как у всех) играет в игры для взрослых (как у всех) , где ты как животное в цирке целуешься (как все) за деньги (как все) . Помнить будешь когда будет не как у всех! И это будет только твое!
Платье нужно для ЗАГСа, по городу покататься, чтоб фото на всю жизнь - так возьми его! Плюнь на стереотипы- этот день для вас, а как у всех и на свадьбе подруг посмотришь.

Оксана Зуева

Я за отмечание свадьбы. Это все-таки событие в идеале бывает раз в жизни - оно символично. Оно формально скрепляет 2 семьи со всеми родственниками. Я не понимаю, почему сейчас считают это понтами или бесполезной тратой денег - вы расскажите это восточным и южным народам, которые к свадьбе готовятся основательно и ценят традиции - ну это ладно. Все же есть такие события в нашей жизни, которые нужно отмечать и не быть эгоистичным по отношению к двум семьям - все равно вам никуда от них не деться, вы станете их частью. И деньгами можно разумно распорядиться и в банальный балаган не ударяться - стоит только определить, какую вы хотите свадьбу и какой бюджет.
Свадебное путешествие? Так у вас еще вся жизнь семейная впереди. В путешествие можете ездить хоть каждый год, но это не праздник - это просто ваш совместный с мужем отдых.

Павлик

Да мусульмане же не бухают ! )))))) И свинину не едят ))))))))))))))))

Алексей Королёв

лучше путешествие.