Михаэль Дарк

Какой штатив выбрать алюминиевый или металл?

Я посто любитель, дорогой штатив не рассматрива... просто интересует какой лучше и почему, алюминиевый или металл?
Спасибо за ответы.

в характеристике по штативам пишут, материал-алюминий... а у второга, материал-металл
Не надо пожалуйста умных фраз про сплавы и так далее.... в магазине увидела надписи материалов, вот и спрашиваю, конкретный вопрос.

Надежда Астафьева

Обычно при выборе штатива обращают внимание на следующие параметры. Вес штатива, длинна в сложенном положении, высота в рабочем положении, нагрузка на которую рассчитан штатив, цена. Поскольку алюминий тоже металл то оба "лучше" )))

Василий Иванов

алюминий не металл?

Анфиска Орлова

выбирай карбон

Вася

Алюминий не металл что ли? Бери который удобнее

Володимер Олiйник

а.. . алюминий - это дерево!!

Лилия Крестьянинова

говорят брать "конечно же карбон"