Петрович .

Подскажите какой высоты штатив выбрать?

Мой рост 185 см, какой высоты штатив мне подойдет для комфортной съемки себя во весь рост? Просто не особо разбираюсь в этом. .
Заранее, спасибо за ответ! 🙂

Люди, вам что, серьезно так хочется додумывать за меня что-то? Что я такого удивительного спросил?) ) Я просто задал вопрос и только один ответил четко и по факту, жалко не так развернуто правда. .
Все остальное - мусор.

Жадоба Star

Rekam MaxiPod RT-M49G

Маруся К

для съёмки вашего ростового портрета, достаточно штатива высотой 100см...

Ольга Данилова

на самом деле - не важно. Хоть с земли снимайте. Но эффект от картинок будет разный. Попробуйте положить фотоаппарат на твердую поверхность на высоте метра, полутора и 170см. И сравните полученные фотографии. Я совершенно спокойно снимал людей в рост от пуза, то есть на высоте половины роста. Будем для простоты считать, что 1 метра.

Сергей Литвиненко

Штативов твоего роста я что-то не встречал.
Да и парусность конструкции, включающей ТАКОЙ штатив, опасна для неё (конструкции ФА + гуллиштатив) . Ноги раздвигать - даже максимально! - не поможет.
Не лучше ли при нормальном росте штатива фотографироваться сидмя или лежмя.

@(
@юличка@ (@@@)

Стандартного штатива (достаточно устойчивого) на 1м60см Вам вполне хватит.