Михаил Бурханов

какой штатив выбрать?

Нужен штатив для начального пользования, тысяч за 2-3 рублей. Буду пользоваться 5-6 месяцев, потом поднакоплю и куплю себе нормальный штатив за 7000-9000. Сразу же купить нормальный штатив НИКАК!! ! Жду ваших предложений

Дарья Кузьмичёва

У Мнфротто хорошие штативы. Я думаю вы найдете что-то в этом ценовом диапазоне

Максим Солонин

За 100$ полно нормальных штативов. можно даже со съёмной головой найти. Velbon Sherpa 450 если возьмёте, то для любителя ничего лучше и не надо. Слики посмотрите - они за эту цену очень добротные. В эти деньги (ну, может скорее 3-3,5 тыр) будет достаточно крепкий штатив, рассчитанный на вес аппаратуры порядка 3 кг, без особых извращений, типа разного угла установки ног и крутых супер голов. И не надо рассказывать что за 100 долл продают одно гавно.

Андрей

Конкретизируйте, для чего вам нужен штатив? Если для автопортретов пьянок/гулянок пойдёт и за 200р. Для съёмки таймлапсов и за 7000 не найдёте. Для видео - смотрите что бы у головы было плавное панорамирование и штатив не был черезчур лёгкий.

(((((Кошка )))))

Штатив Velbon C-600 с шикарным плавным, регулируемым ходом головки. Для видео и съемки фотопанораммы то' что надо. Хотя головка позиционируется как 2D, но она поворачивается и в вертикальное положение и 3D обеспечено. Очень прочный, устойчив, сам на льду проверял.
И после полугода пользования будете продолжать пользоваться им.

Александр Киракосян

Уж больно за такую цену шатаются заразы, но можно нормальный найти-гуглите!
http://www.mvideo.ru/products/50039065.html?reff=search_result

Катеринка Балеринка

по нагрузке смотри, чем больше фотоаппарат, тем толще нужны ноги штативу.
Ну и с три дэ шарниром что бы была, а то смысл с штатива если ты им не можешь полностью управлять .

Гуркивская Наталья

А я вот сам хочу сделать себе штатив..

Дима Данилов

Только не дешевый Slik - через полгода весь вихляется

Ирина Серёжкина

Вот такой вполне нормальный и по цене недорогой (все как надо сделано и головка шаровая)
Штатив