Маргарита Тололаева

Помогите выбрать штатив для Никон 5100! Спасибо за ответы!

Елена Прекрасная

Выбирайте по компактности (в сложенном состоянии) , размеру - максимальная высота, допустимая дополнительная нагрузка в кг, предпочтительной головке, а также - возможности при переноске быть прикреплённым к сумке или рюкзаку (руки свободные).

На
Наталья

что на картинках, оба в мусор, это не штатив, а подставка, да еще и с пластмассовой головкой,
разбалтываются быстро, большие люфты
смотри брэндовые треноги с нормальными головами. минимальная цена от 5 тыр, но лучше дороже

Ве
Вера

выбирай по размеру (высоте) .
крепление к фотику везде одинаковое

Михаил Гладков

Чтобы решить вопрос со штативом раз и навсегда купите хороший, например Манфротто 055 XPROB с головой 808RC4. Дороговато, но зато на всю жизнь хватит, а работать с ним одно удовольствие.

Марина

Не настаиваю, но рекомендую, Benro

На
Надюшка

Ну, единственное, что можно посоветовать при такой постановке вопроса, так это выбирать штатив по его "грузоподъёмности", т. е. максимально выдерживаемой нагрузке. Причём, тут надо учитывать массу фотоаппарата с объективом (самым тяжёлым, если их несколько, вспышкой и всем прочим "обвесом", и брать нужно с запасом, чтобы "грузоподъёмность" штатива была больше массы аппарата с "обвесом". Т. к. , возможно, что для придания устойчивости на крюк штатива придётся дополнительный груз вешать.