Татьяна Нефедова

Надуло. А что, у нас собаки нужны только для охраны?

Григорий Крюков

Ага!

Чтоб на охоте нас охранять!!!

НЕ
Наталия Евсеева

Ну кому то именно для охраны, а кому для души!) Вон у меня Лабруша.. абсолютно бесполезная собака.. прыгает, бегает, целует всех подряд.. но любить то ее из за этого я не перестану)

Виталий Селиванов

Конечно, а для чего же ещё?))))))))))))))
Все эти охотники, компаньоны-ерунда, главное охрана!))))

Алексей Бацких

Собак много, и каждая порода была выведена для какого-либо дела! Есть собаки компаньйоны, охранники, охотники, пастухи. есть метисы.... да и вобщем то как воспитаете такова и будет

Дарья

Езда в упряжи, охота, даже рыбалка !!!
Сибирская лайка, Хаски - охранять будет своего хозяина, но только не от людей ( люди для них - табу ), стафа вот порвал ( не хрен кидаться на хозяина )!!!

Елена Лагуткина

Я не осуждаю тех. кто заводит собак сторожевых пород для охраны, но просто бесит, когда хотят сделать охранника из лабрадора, корги, маламута или подобных пород. И вообще собака - живое существо, ей нужно общение, кроме того, с моей точки зрения, сигнализация надежнее, а для охраны хозяина - баллончик, шокер или карате. Просто собака, как и человек. живая. Ее можно убить, отравить, даже подкупить, если она не очень преуспевающий охранник.

Мария Авалян

На заводах и всяких предприятиях, они только для охраны и нужны.
А нормальным людям не только для охраны.

Даниял Маккаев

Я никого не боюсь, мне охранник не нужен. ) Собаку брала, чтобы на свежем воздухе бывать (гулять в парке) - одной как-то глупо было.)

Жанна Парсегова

Смотря что подразумевать под охраной. Считаю вполне нормальным, если тот же той терьер полает на подозрительного чужого человека и совсем не понимаю нео, которая будет нюхать метки в кустах, пока ее хозяина дубасят. Или слово "компаньон" подразумевает некое существо без эмоций, не различающее кто хозяин, а кто нет. Даже кошки порой нападают на чужих, так почему так придирчиво относятся к собакам. Конечно у каждой породы свои возможности, и никто не требует охранных подвигов от того же лабра, но голос то у собаки есть))

Филиппов Вадим

Особенно мой пекинес))) ) Зверь)) ) залает до смерти пока за забором, а как в дом гость зайдет, то залижет до обморока)))

Евгений

Конечно! Моя самая главна охранница и великолепный сторож пекинска!! ! Корса ей в подметки не годится )))

Валерия

ну не все собаки способны охранять например той терьер )))у меня например три собаки и все купленные по разным причинам алабай- охрана, спаниель-охотник, компаньон, лабрадор-компаньон, охотник, и немного охрана ))))

Соколова Юля

смотря какие
с чи-хуа-хуа на медведя ходят, например

Эдуард

Смотря какой породы

Лёха Козлов

нет не только, собаки несут ещё позитив, с ними не скучно, для охраны, с ними можно сбросить лишний вес когда всё время ходишь гулять)) 0 собака-удивительное животное!!!