ТН
Татьяна Нефедова

Надуло. А что, у нас собаки нужны только для охраны?

Григорий Крюков
Григорий Крюков

Ага!



Чтоб на охоте нас охранять!!!

НЕ
Наталия Евсеева

Ну кому то именно для охраны, а кому для души!) Вон у меня Лабруша.. абсолютно бесполезная собака.. прыгает, бегает, целует всех подряд.. но любить то ее из за этого я не перестану)

ВС
Виталий Селиванов

Конечно, а для чего же ещё?))))))))))))))
Все эти охотники, компаньоны-ерунда, главное охрана!))))

Алексей Бацких
Алексей Бацких

Собак много, и каждая порода была выведена для какого-либо дела! Есть собаки компаньйоны, охранники, охотники, пастухи. есть метисы.... да и вобщем то как воспитаете такова и будет

Дарья
Дарья

Езда в упряжи, охота, даже рыбалка !!!
Сибирская лайка, Хаски - охранять будет своего хозяина, но только не от людей ( люди для них - табу ), стафа вот порвал ( не хрен кидаться на хозяина )!!!

ЕЛ
Елена Лагуткина

Я не осуждаю тех. кто заводит собак сторожевых пород для охраны, но просто бесит, когда хотят сделать охранника из лабрадора, корги, маламута или подобных пород. И вообще собака - живое существо, ей нужно общение, кроме того, с моей точки зрения, сигнализация надежнее, а для охраны хозяина - баллончик, шокер или карате. Просто собака, как и человек. живая. Ее можно убить, отравить, даже подкупить, если она не очень преуспевающий охранник.

МА
Мария Авалян

На заводах и всяких предприятиях, они только для охраны и нужны.
А нормальным людям не только для охраны.

ДМ
Даниял Маккаев

Я никого не боюсь, мне охранник не нужен. ) Собаку брала, чтобы на свежем воздухе бывать (гулять в парке) - одной как-то глупо было.)

ЖП
Жанна Парсегова

Смотря что подразумевать под охраной. Считаю вполне нормальным, если тот же той терьер полает на подозрительного чужого человека и совсем не понимаю нео, которая будет нюхать метки в кустах, пока ее хозяина дубасят. Или слово "компаньон" подразумевает некое существо без эмоций, не различающее кто хозяин, а кто нет. Даже кошки порой нападают на чужих, так почему так придирчиво относятся к собакам. Конечно у каждой породы свои возможности, и никто не требует охранных подвигов от того же лабра, но голос то у собаки есть))

Филиппов Вадим
Филиппов Вадим

Особенно мой пекинес))) ) Зверь)) ) залает до смерти пока за забором, а как в дом гость зайдет, то залижет до обморока)))

Евгений
Евгений

Конечно! Моя самая главна охранница и великолепный сторож пекинска!! ! Корса ей в подметки не годится )))

Валерия
Валерия

ну не все собаки способны охранять например той терьер )))у меня например три собаки и все купленные по разным причинам алабай- охрана, спаниель-охотник, компаньон, лабрадор-компаньон, охотник, и немного охрана ))))

Соколова Юля
Соколова Юля

смотря какие
с чи-хуа-хуа на медведя ходят, например

Эдуард
Эдуард

Смотря какой породы

ЛК
Лёха Козлов

нет не только, собаки несут ещё позитив, с ними не скучно, для охраны, с ними можно сбросить лишний вес когда всё время ходишь гулять)) 0 собака-удивительное животное!!!

Похожие вопросы
нужна собака для охраны и для души. какая порода подойдёт?
Какую собаку лучше для охраны дома?
какие собаки лучше для охраны дома?
какая собака лучше для охраны дома?
колли это собака для охраны?
Подскажите собаку для охраны.
Надуло. Собака шоу класс, что это?
Зачем нужно охранять собак? У меня задание по биологии. Подготовить проект на тему: Охрана животных. Охрана собак.
Подскажите породы собак для охраны)))
лучшая собака для охраны?