Наталья Каминская

Надуло. Собака шоу класс, что это?

Ребята . не обижайтесь на заниженые оценки. Большинство из вас забыло в ответах простое слово- КУРАЖ!))))

Кр
Кристина

собака в стандарте,
звездящая на выставках

Олег Орлов

Это собака, полностью соответствующая стандарту породы.

Ма
Машка

Шоу класс понятие растяжимое очень !
Собака может получать стабильное отлично и ЧР и ЧНКП и др Чемп, но никогда не побывать в БЕСТе
и она как бы тоже шоу. .
Но в моём понятии ШОУ собака, это всё же "звёздочка" .

Дима Коломойцев

Собака соответствующая стандарту, стабильно выигрывающая выставки.

Николай

Моя учительница математики говорила, что знаний на четверку и пятерку нужно иметь одинаковое количество, пятерка отличается от четверки блеском исполнения) ) Так и шоу собака, в отличии от просто собаки в стандарте с отличным экстерьером, еще и ЛЮБИТ выставляться) ) Выпендриваться, чтоб ее все хвалили) ) Это основное качество шоу-собаки))

Мария Баринова

Эталон породы, короче для выставок

Усман

Ну видимо как и кошка. Т. е. неоднократный победитель выставок ;))

Алексей Степанов

Э-э-э, Евгений, ну как же не знать? Все читаем объявления, там черным по русски написано - продаются щенки шоу - класса, вот это они самые и есть, собаки шоу класса))))))))) )

Александра Исакова

для выставок. вполне возможно чемпионом будет

Maksim Bezbah

Ну.. Собака шоу-класса такая не от рождения, ее таковой признают эксперты, если она постоянно выигрывает на выставках и имеет небольшие недостатки или не имеет их вовсе, то это собака шоу-класса,
Брид-класс-это так же не от рождения, это собака, получающая оч. хор., т. к. имеет несколько или один недостаток средней серьезности
Ну а пет-класс-это собака, имеющая дисквалифицирующий на выставках порок

Константин

а вам то зачем это знать?

Наталия Турова

Собака в стандарте которая отличается своими качествами (хорошими) на выставках

Светлана Сорокина

Кураж - обязателен, но ели, допустим, спина горбатая, до до задницы этот кураж: ) Для меня шоу собака - это собака, с которой можно на ЧМ или ЧЕ поехать и при этом если не выиграть, то хотя бы иметь право рассчитывать на победу.

Ирина Lika

Шарик)))

Bek-1 Djon

Собака шоу-класса полностью соответствует стандарту породы, имеет минимум недостатков, совсем не имеет пороков, является обладателем устойчивой психики ( без неё, на ринге, да с огромным количеством раздражителей - и делать нечего) и получает удовольствие от дефиле по рингу (зажатое существо с поджатым хвостом и скорбью всего еврейского народа на морде - не имеет шансов на победу, даже если все вышеперечисленные условия выполнены).

Гор Галстян

собака с соответствующим стандартом, занимающая на выставках призовые места

Furkat

Ну как что или кто? Собаки из шоу, собачки шоуменов и шоувуменов

Владимир Горицин

собаки шоу класс. это как в цирке и шоу и после просмотра -"класс! " )))

Здаров Жека. чет тут прям мертвым мертво. Как дела? как собы?