Андрей

Моя собака высунула язык и тяжело дышит, нос теплый, живот надулся. Что это может быть?

Моя собака месяца два назад убежала на час, потом она стала много есть, пить и через недели 3-4 на один день перестала кушать. Та и живот, молочные железы стали увеличиваться. Мы сразу подумали что она беременна. Но дальше мы как то забыли про это, но она продолжала много есть и пить. К ветеренару вести не стали, потому что у нее подкожный клещ и ей бы сделали укол, а после этого укола ей очень плохо. Поэтому мы решили как раз подождать два месяца. И вот сегодня всё и началось... Собачка высунула язык, тяжело дышит, мостит себе место и надула живот. Собаке 9 лет. Мы и боимся, а вдруг оно мёртвое и она его выдовить не может.. . Подскажите, что это может быть?

Татьяна

А может, собака забеременела от кобеля крупнее себя и не может разродиться. Тем более она не молода. К ветеринару или на дом вызывайте.

Эльшан Салимов

А если "оно" и мертвое, вам-то что с этого? К ветеринару везти не хотите, сами что ли доставать станете?

Привет Alexandr

9 лет собаке это очень!!! очень!!! рискованный возраст для родов. Если даже не беременна, значит чем-о заболела. Срочно хотя бы позвоните в ветклинику, уточните у врача, если вам тяжело съездить к доктору.

Лидия Гольцева

Это визит к врачу и одной из основных причин и есть подкожный клещ, поразивший внутренние органы.