Олеся Плахута

дисковод стал сам выезжать из корпуса комп. -никакой диск не загрузить. и флэшки юсб не видит (хотя жёсткий диск юсб видит

Maria Tolkacheva

когда вылезет отсек для дисков. возьмите его с обеих сторон и пару раз то впихивайте, то вынимайте. так он разроботается и станет нормально выезжать

Надежда Соколова

Если выезжает лоток на приводе оптических дисков, то это проблема с датчиком "close" (меняем на время привод ) , флзшки не видит - совсем другая проблема, разбираться надо по отдельности, совместно эти проблемы единого корня не имеют.