Миша Ганьшин

3 задачи по алгебре, все, кому не трудно, помогите пожалуйста.

Cами задачи с вариантами ответа, но, напишите решения к ним или к тем, которые Вы знаете, чтобы я мог понять как Вы это проделали:

1. Напишите уравнение касательной к графику функции f( x ) = x^2 + 3x + 5, если эта касательная проходит через точку (0; 1), абсцисса точки касания отрицательна.
Варианты ответа: а) y = 2x + 1; б) y = x + 1; в) y = -x+1; г ) y = -2x - 5.

2. Прямая y = -x + 3 касается графика функции y = g в точке x0 = -2. Найдите g(-2).
Варианты ответа: а) 1; б) 3; в) 5; г) -3.

3. Решите неравенство sin (x/3) < (корень из 3)/2
Варианты ответа:
а) 2pi + 6pi(n) < x < 4pi + 6pi(n), n принадлеж. Z
б) 2pi/9 + 2pi(n)/3 < x < 7pi/9 + 2pi(n)/3, n принадлеж. Z
в) pi + 6pi(n) < x < 5pi + 6pi(n), n принадлеж. Z
г) 2pi + 6pi(n) < x < 7pi + 6pi(n), n принадлеж. Z

Ксения Лучкова

1) уравнение прямой будет y=-x+1. там просто строишь параболу и соединяешь с вершиной данную точку, уравнение прямой получится вот таким/ ответ в
2) там будет однозначно 5. ответ в