Арт К

Как решать задачи с процентами? Кому не трудно напиши пожалуйста!

:) Ингерманландка

Просто понимать, что иногда 1 приравнивается к 100%. Тогда 0,5 соответствует 50%. А дальше пользоваться прямо пропорциональной зависимостью между ними.

Андрей Попов

Я со своими аллиментами не разбурусь. .

а - тут какие-то проценты...

Ма
Марина

где задача для образца . в основном через-Х

Ка
Катюшкин

1% - это сотая часть какого-либо числа. Например, подоходный налог 13% от суммы зарплаты. Сумму зарплаты делим на 100(частей) и умножаем на 13 (частей) , или, в этом случае, процентов. Получим сумму налога. Если с математикой совсем туго, то на калькуляторе набираем Х*У%, где Х-сумма, от которой надо узнать процент, У-количество процентов. %-это кнопка на калькуляторе, нажимать вместо =.

Olga Zala (Соловьева)

1% = 0.01 И это все, что нужно знать.