Ланда Плиева

Когда в английском языке ставится chocolate а когда а chocolate. с артиклем или без

I do not like chocolate
I need some____
I drink a lot of____
Have____
It is made of____

Ольга Рослова

Определенный артикль применяется, когда имеют в виду конкретный шоколад, например указывая на него, так как артикль THE происходит от местоимения THIS (этот) . Неопределенный артикль с неисчислимыми (масло, сахар, молоко, шоколад) не используется.