Джалол Умаров

Заметила, что очень многие взрослые люди берут хлеб, мороженое и тп продукты немытыми руками. Почему? Это безопасно?

Элен Малькова

Ну, если они до сих пор живы-здоровы, то, наверное.
Руки, конечно, мыть надо, особенно перед едой, но не стоит зацикливаться на чистоте.

Павел Пащенко

Иммунитет у них наверное хороший.

Be

Инфекции - тренировка иммунитета. Если все время блюсти гигиену, иммунитет растренируется.

Павел Клочков

Микробы в грязи дохнут

Андрей Бычков

Умрешь врятли, а вот болячки на десну типа стоматита получить можно запросто, а они больные. Поэтому перед едой надо мыть руки, но и чистюлей тоже быть не стоит.

Ольга Юдина

Наш главный санитар Онищенко объяснял по телевизору, что надо обязательно мыть руки перед едой и тогда, когда вы приходите с улицы. А в общественных местах, включая транспорт, не старайтесь держаться за ручки. У нас же еще кроме гриппа, кишечных инфекций распространяется туберкулез, причем в более тяжелой форме, чем еще несколько лет назад.

Дмитрий Шатров

А что людям делать, если жрать охота (скажем, в обед на стройке, на отшибе) , а умывальник забыл из дома принести, трубу не протянул оттуда же, а из воды - только 200-литровая бочка с ряской и жизнерадостными головастиками в буро-зелёной жидкости? И ещё не известно, что опасней - мыть/не мыть...

Ал
Альберт

и еще пальчики облизывают смачно