Дониер Зияев

Почему люди всё едят с хлебом? Почему хлеб всему голова? Никогда не понимал этого.

Наталья Горбунова

молодой потому что.вот и хорошо что не понимаешь.может,и не придётся понять.

Лёха Петров

Давно уже никто не ест, кроме кретинов

Анастасия Каминская

хороший вопрос.

вообще, хлеб изначально предназначался в строительном деле, если не ошибаюсь. один рабочий в Древнем Египте случайно оставил тесто на солнце, оно запекло и он обнаружил, что его можно есть.

вообще смешивать хлеб нельзя с сахаром.

ой, да на эту тему можно говорить много и долго.

почитай книгу, сам узнаешь все.

Ольга Замятина

потому что жрать нечего!

Анатолий

Это всё от бедности. Люди очень быстро забыли, как они жили раньше и теперь у них одна проблема - олигархи. А между тем, большинство вообще перестали есть хлеб, потому что незачем.

Ольга Ефимова

предрассудки

Людмила Туркова

Потому что пшиница и рожь это всё что у нас может вырасти (ну может быть ещё овёс, ячмень и картофель)

Ал
Александр

Дело в том, что хлеб - это ассорти всех минералов и витаминов, необходимых для нормальной жизнедеятельности нашего организма.

Андрей Голянд

До революции большинство населения жило почти исключительно на хлебе------голодные времена были, даже хлеба не хватало. После революции ситуация со временем значительно улучшилась, но привычка есть всё с хлебом осталась. Видел людей-----они даже арбуз и сваренные вкрутую яйца с хлебом едят. Без хлеба им как-то еда, не еда.

Св
Светлана

Хлеб на Руси считался священным даром Богов. Исходя из мифологии, вспомним, что засеянное поле считалось беременностью земли, а тесто считалось живым, дышащим. Поэтому к хлебу относились с огромным уважением. Нельзя было даже матерного слова произносить и ругаться, когда на столе стоял хлеб. Брать хлеб грязными руками считалось большим грехом.

Алексей Лившиц

Потому что хлеб это не дорого и вкусно. Раньше мы были бедными и нам было выгоднее есть хлеб. Так и пришло со временем к нам.

Игорь Бабаев

Вы очень удивитесь, если узнаете, что не все и не всё едят с хлебом. Даже более, чем не все. А хлеб-наиболее доступная еда среди населения, не особо избалованного обилием средств пропитания. Понятно, надеюсь, о каких странах идёт речь. Поэтому и "Хлеб-всему голова" в их представлении о сущности насыщения организма продуктами питания. Поэтому на хлебе даже клянутся, помятуя ветхозаветное: "Добывать в поте лица свой ХЛЕБ насущный". Тут же слово "хлеб" было поднято на флагшток, как хоругвь и возведено буквально в абсолют.

Елена Захарова

китайцы с рисом

Ал
Александра

хлеб очень ситная еда. Все, что ты ешь с хлебом становиться сытным. Одним хлебом можно спокойно наесться. Хлеб всему голова потому, что без хлеба все, что ты съешь станет вкуснее и сытнее.

Nani Koroleva

Переход от охоты и собирательства к земледелию имел революционное значение для человеческого сообщества, поскольку позволял создавать запасы пищи. Первыми культурами были злаки, так хлеб и стал всему головой

Елизавета Иванова

Сравнительно дешево и сытно.

Наталья Алешкина

Потому что так сложилось в процессе эволюции человека.

Anna Vologina

пока не проголодались...

Игорь Романьчев

я все с мясом ем

Алина

чем больше ешь хлеба, тем меньше тебе нужно мяса...