Андрей Абакумов

Кто уверен, что "хлеб всему голова", думают хлебом, а не головой?

Когда видят хлеб, думают только о еде и труде, требуя казни того, кто думает иначе...

Увеличить

О чем может быть эта картина?

Ка
Катя

"хлеб всему голова" говорили давно, когда хлеб БЫЛ всему головой, составляя основу питания человека... с чего это вы вдруг спохватились? Эту фразу уже лет 40 никто всерьез не произносит...

Валентин Кузнецов

Тогда, когда голодно)

Наталья Савицкая

Верно: "Хлеб - Всему Голова"
Люди не проживут без еды...
а чтобы заработать на Хлеб надо поработать.
соответственно "без труда не выловишь и рыбку из пруда"
а как известно душа человека находит покой - когда находит пути решения тех или иных проблем на своем пути, а значит в любом случае надо трудится.
Если есть ПОТРЕБНОСТЬ в чем либо, то есть и рождение МЫСЛИ на удовлетворение этой потребности... - другими словами - " Не познаешь трудностей - не осознаешь счастья",
а легкое счастье , доставшееся без напряжения - его часто не осознают и не считают за таковое, а ценность счастья осознают когда теряют

Сергей А

"хлеб всему голова" я так понимаю "основной продукт питания"
На счет "Когда видят хлеб, думают только о еде и труде" то это пожилие люди , которые воспитанны при коммунизме , приучены к труду. Это лучше чем нынешние "думают о наркоте , мечтают о легкой наживе, и как бы побольше посидеть за теликом , за кампом и поспать"
Хлеб особенно ценили при войнах , при голодоморе ...И люди того времени (например дед шо на картинке, ) дал бы пачку пиз..лей тому шо сверху на картинке... И правильно сделал бы..