Юльсэн Нефедова

Здравствуйте. Вопрос о пословицах...

Есть такая пословица: "Рыба гниет из головы" - значение думаю известно всем.. .

Напишите, кто знает ещё пословицы на такую тему, то-есть например хозяина видно по его прислуге, только не хозяина, а как-то иначе, и не прислуге.. . А как? Короче какие есть пословицы, которые определяют человека по тому, какие у него рабочие, подчинённые, насколько успешное у него дело, предприятие, страна и. т. д? То-есть охарактеризовать человека у которого власть, хоть власть над страной, а хоть над несколькими рабочими - все равно. Рыба гниет из головы - это подходящая пословица, мне надо подобное

Ярослава

Каков поп, таков и приход