Сергей Белов

Почему человеком движет тщеславие?

Как от этого избавиться?

Светлана Герасимова

㋛ ✌ ┗▶Человеком движем всё.
.

Ма
Мария

Потому что он (человек) находится во власти дьявола. Избавиться от этого можно только искренне уверовав во Христа и получив Его полную свободу от власти греха и смерти, ведь написано, что если Сын освободит, то истинно свободны будете.

Евгений Терешонков

Человеком всё движет, только в разные стороны.
Как избавиться? Очень просто, перестать быть тщеславным.
Быть тщеславным Вас никто не заставляет.

Ibrahim Khalilov

Тщеславие - это попытка найти опору и дополнительные силы в похвале и поощрении других, один из самых распространенных видов жизненной лжи, своеобразная защитная реакция, дающая своеобразное самоуспокоение.

Иришка Куприянова

Потому, что люди очень редко задумываются над тем, как и откуда в их сознании возникают те или иные импульсы.)

Дима Дерябин

потому что этот человек большой эгоист. избавься от эгоизма и уйдут все "тараканы" 🙂

Юлия Прохорова

Потому, что он имеет такое желание и имеет возможность его проявлять. Почему он имеет такое желание? Потому, что его к этому влечет. Что влечет? Его человеческая сущность. Почему человеческая сущность такова? и т. д.
От него можно избавиться только адекватностью с окружающим, пониманием себя и мира, который вокруг тебя. Пониманием ...

Ви
Виталя

Потому, что мы из животного мира и доминантность одна из составляющих выживания. Тщеславие это потребность официального признание нашей крутости. Как только почувствуете жажду славы -представьте бабуина с красным задом.