Татьяна Семенец

какой фотоаппарат лучше выбрать? 1) canon 600d kit 2) nikon d5100 18-55 3) nikon d3100 18-105?

Al
Almaz

nikon d5100 18-55 конечно, он сейчас дешевле чем кэнон

Василий

Монетку подбрось.... если "орёл", то Nikon 5100 бери, а если "решка", то бери.. . все равно Nikon 5100 бери...

Kis-Myu Kis-Myu

Кэнон зэ бэст

Вероника Львова

какой держать удобнее

Kristina

Какой лучше в руку ляжет!

Ekaterina Puryasova

Напрячься и купить Nikon D5100 с объективом 18-105

Ив
Иван

Давйте разбираться. Никон 3100 у вас явно выбивается из списка. Не стоит он того. Обратимся к цифрам, хорошие люди набрали камер и протестирывали их. В данном тесте рассматриваются исключительно матрицы. Вернее 3 их характеристики. Значение ИСО при котором начинает быть заметен шум. Глубина цвета. И динамический диапазон-ДД.

БОльший ДД позволяет одновременно получать детали как на ярком небе, так и в тёмных тенях. Фотик с матрицей, у которой ДД мал, будет получать снимки с абсолютно выбеленым небом и чёрныйми тенями. Тени на лице могут испортить весь кадр.

Глубина цвета влияет в первую очередь на натуральность снимка. Часто более сочные фотографии выгледят искусственно, люди как из пластмассы. Чем больше значение глубины цвета, тем "живее" фотография.

В принцеп из ссылки можно подчерпнуть уже всю нужную информация. Добавить могу лишь, что сам перешёл с матриц старого образца, на матрицы нового, которые в начале теста. Разница колосальная. Смотрятся фотки совсем иначе.

Никон д5100 есть у моего друга. Именно поснимав на него и сравнив снимки с моим никон д3с, я принял решение о покупки ещё новой камеры- никон д600. Фотографии с 5100 понравились. Определённо стоит покупать.

Однако, если есть возможность добавить денег, то лучше взять никон д5200, у него автофокус получше, от старшей д7000. И объектв не 18-55, а 18-105. Ну и вспышка внешняя типа никон сб700 не будет лишняя.

Забавляют люди, советующие "фот как у меня". Без каких либо аргументов, просто потому, что у меня такой. Поэтому он зэ бэст.