Ильшат

Мы с мамой в этом году должны получить квартиру по потере кормильца. Хочу пожениться. останется ли право после женитьбы?

прописаны вдвоем с мамой в одной квартире (квартира в соцнайме) . Все необходимые документы уже выслали на место получения жилья. К концу года там обещают закрыть этот вопрос. После женитьбы выписываться или прописывать жену в квартиру не собираюсь, фамилию не меняю!

Представляю интересы близкого

Надежда Щелкунова

у меня отец умер девятнадцать лет назад, мне было два года. и за все эти годы никто нам не дал квартиру по потере кормильца, только пенсию. девушка, вы где живёте? хочу к вам переехать.

Олеся Першина

такого основания для получения квартиры по договору соцнайма нет. Но в любом случае вступления в брак может привести к потере прав на улучшение жилищных услорвийЮ, потому что в расчет учетной нормы будут включать жилплощадь супруга

Иван Шабельский

Если ваш отец имел право на жилье от военного ведомства, например, то после вашей женитьбы вы перестаете быть членом его семьи и утрачиваете право на получение жилья.