Леха Рощенко

Могу ли я получить польское гражданство если я была рождена там, а проживаю в Украине?

Танюшка Бахвалова

важно не где родился, а кто по национальности ваши родители. если хоть один из них поляк, то шанс есть.
Иностранные граждане имеющие в своем происхождении польские корни, а так же имеющие кровных родственников по восходящей линии (бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки и т. п.) , проживавших на территории Польши до 1939 года могут получить гражданство Польши по упрощенной схеме.
подробнее здесь http://wesmir-inc.net/grazhdanstvo/grazhdanstvo-polshi

Екатерина Шукаева

говорят после 18 лет имеешь право.

Вар Хай

конечно.

Ев
Евгений

Хотя бы выучить язык и историю и доказать хотя бы одного родственника поляка . Узнавала для себя, так на всякий случай ))
Без знания языка, только рождение ...есть у меня сомнения .

Света Швенк

гражданство дается обычно по отцу или по матери а не там где родилась

Денис Дебердеев

Конечно! Но нужны доказательства. Свидетельства что Ваши предки поляки, фамилия деда и тд.