Евгений Сазонов

Есть фото Жюль Верна с семьей? Можете скинуть? Очень надо для домашки!

Юлия

-----Жюль вместе с братом на по Луаре. -----

Жюль Верн и Онорина Морель, урожденная де Виан. (жена писателя)

Отец-адвокат Пьер Верн (1798-1871), ведущий своё происхождение из семьи прованских юристов. Мать-Софи Аллот де ла Фюи (1801-1887), бретанка шотландского происхождения.
Жюль Верн был первым ребёнком из пяти. После него родились: брат Поль и три сестры Анна, Матильда (1839) и Мари.

Жену Жюля Верна звали Онорина де Виан (в девичестве Морель) . Онорина была вдовой и имела двоих детей от первого брака. 3 августа 1861, Онорина родила сына Мишеля, их единственного ребёнка.
http://prezentacii.com/literatura/4825-zhyul-vern.html

http://moole.ru/blog/knigga/news/361583-zhjul-gabrijel-vern-jules-gabriel-verne.-sobranie.html

Petr Podsvirov

он не был официально женат.

Павел Карпов

Небольшая статья про Жюль Верна с фото [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (звездочку убрать)

Светлана Селиванова

Забей в инете просто!