Юлия Бабий

такой вопрос. у меня есть действующее завещание могу ли его отменить и сделать дарстввенную?

Guliza Ismailova

В зависимости от того, чье завещание - если Ваше можете написать новое, чем отмените предыдушее, можете просто его отменить. Если завещание было составлено человеком, которого нет в живых - только принять наследство по завещанию Если вопрос стоит о том, что хотите передать кому то имущество - завещание можно в любой момент отменить в период жизни, а даже если оно осталось в силе, то принять имущество по завещанию возможно только после смерти наследодателя, а если имущество будет подарено - то оформляйте хоть сейчас. Удачи!

Олеся

если вы написали завещание, то можете переписывать его хоть каждый день
или отменять
и распоряжаться при жизни тем имуществом, которое вы указали в завещании

Сергей Сазонов

Да отменяйте завещание хоть каждый день. Это - Ваше право. И составляйте новое, обогащая при этом нотариуса...

Ggggggg

отменить завещание вы можете в любой момент, пока живы.
вы можете не "сделать дарственную", а "заключить и зарегистрировать договор дарения"

На
Наталья

Отменять ничего не надо, просто сделайте дарственную. В этом случае завещание будет недействительным в части переданного в дар имущества.

Katya

Завещание, в частности, может быть отменено посредством распоряжения о его отмене !
Дарите, сделка дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации !

Станислав Л

все можете

Кирилл

Зачем отменять? Наследуется то, что принадлежит Вам на дату смерти. То, что дарите, уже не ваше, в наследственную массу не войдет. но если дарите, то перестаете быть собственником со всеми последствиями