Сергей Чернышов

Вопрос по поводу завещания внутри

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мне было написано завещание от человека в 2008 году, (родственником не являюсь) затем при подаче в суд узнала что есть одно завещание, написанно на то же имущество но в 2009 году, но этот человек умер, переходит ли мне право на имущество по завещанию и какие права я имею в данном случае? по какой статье можно обжаловать если есть еще одно завещание родственнику но в 2006 году написанное (этот родственник жив)

Андрей

При наличии нескольких завещаний, в силу вступит то которое датировано поздней датой.

Фанис Фехретдинов

первые экземпляры завещания хранятся у нотариуса. Каждое последущие отменяет предыдущее. А их может быть сколько угодно. Вы должны прийти к нотариусу и заявить права на насленое имущество по своему завещанию, а дальше узнаете сами.