На
Наташа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, после смерти бабушки осталось завещание

сразу после похорон бабушки а сестра и не торопится, вобщем ей пофиг. Она просто запилась! Вопрос кому достанется завещаемое?

Руслан Магомедов

Тому, кому оно завещано и кто вступит в права наследования в установленные законом сроки.

Евгений

Если в течение полгода она не вступит в наследство, то собутыльникам.

Елена

На кого составлено завещание, тому и достанется.

Иван Богомолов

Ну если Вы сходите к нотариусу и напишите заявление на открытие наследства, а больше никто за 6 месяцев со дня смерти бабушки не озаботится, то может и Вам!

Константин Буряков

Тому, кто указан в завещании. Если у наследодателя имеются нетрудоспособные наследники первой очереди, то они имеют право на обязательную долю, независмо от содержания этого завещания

Мадина

Завещание на вас с сестрой? или ещё живы дети вашей бабушки? Если-Да- то они наследники первой очереди. Если завещание на вас с сестрой, то в течение полугода вы должны заявить о своих правах. если ваша сестра за это время не заявит -вы становитесь наследником всего, что оставила вам бабушка. Но лучше проконсультироваться с юристом, как подстарховаться, чтобы ваша сестра потом не оспаривала в суде -раздобудет справку, что мол болела и ей продлят срок вступления в наследство.

Лена Савина (Иванова)

Тому, кто указан в завещании. На принятие наследства у него есть 6 месяцев со дня смерти бабушки. Если наследство не будет принято наследником в этот срок, то подать заявление о принятии наследства смогут иные наследники бабушки, т. е. наследники по закону. На это им отводится срок в три меясяца после истечения шестимесячного срока. Наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети, родители. Внуки наследуют только в порядке представления, то есть только в том случае, если на момент смерти бабушки в живых уже не было родителя-ребенка бабушки.

Анатолий Сесин

В течение ШЕСТИ месяцев после смерти вы ДОЛЖНЫ ВСТУПИТЬ В ПРАВА НАСЛЕДНИКОВ. Обратиться в Нотариальную контору где хранится завещание (обычно это в конторе №1 или подскажут где хранятся по АЛФАВИТУ) . И вот все наследники и желающие стать наследниками должны обратиться с заявлением о вступлении в наследство. Так вот про сестру. Если будет написано, что именно СЕСТРЕ завещано, то это ей и должно достаться или она должна НАПИСАТЬ ОТКАЗ .
И так идете в Нотариальную контору и получаете свою часть наследства.