Дмитрий Журавлев

После смерти бабушки осталась недвижимость .

Наследники сын и две его дочери . Отец не хочет заниматься унаследованием имущества, пьющий . Можно ли без него оформить имущество бабушки на двух внучек минуя отца . Шесть месяцев после смерти бабушки еще не прошло .

Мария Зверева

нет нельзя, пусть выдает доверенность дочерям либо отказывается в их пользу

Оксана Пишонина

Тролль не прав. Внучки могут вступать в наследство только по праву представления. С чего вы решили вообще, что являетесь наследницами

Spartak Bghjn

нет, внуки семостоятельной очередью не обладают, только по праву представления в случае смерти детей умершего. Ваш отец жив, если он принимать не будет, все уйдет другим наследникам, так что в машину его и к нотариусуне

Алена Ивасенко

пусть не регистрируется в качестве наследника или напишет отказ, тогда наследуют его дочери.

Дмитрий Ленивкин

Нет, нельзя. Отец - наследник 1-ой очереди, его дочери - нет

Лариса Парамонова

Если он пользовался имуществом, любым (уже после смерти) - кружкой, ложкой, одеялом. Брал какие то вещи и т. д. - то он фактически вступил в наследство. Осталось только законно все оформить.
Если у него нет сил и желания - то пусть дочери оформляют на себя доверенность. И уже сами все оформляют (на него конечноже) , но хотя бы после истечения 6 месяцеа не придется в суде восстанавливать сроки.

п. с. - можете вызвать нотариуса на дом. Если есть имущество, не думаю - что 1000-2000, это много для выхова и оформления бумаг

Наталья Андрушко

Отец- наследник 1 очереди, внучки не причем. Срочно к нотариусу.