Ольга Барышникова

После смерти бабушки остался дом и земля, прошло 10 лет.. . Как оформить наследство через суд, если.. . (вопрос внутри)???

нас 10 детей, родители умерли, не приняв наследство, из нас никто не принимал (так как младшие просили меня все им. . и тд.. и т п...) , но никто так и не стал тратиться на адвокатов и суды! мое терпение лопнуло, я собираюсь оформлять через суд, к кому обращать заявление? кто ответчик? все адвокаты говорят разное (((

Оксана Суворова

вам надо будет доказать, что вы пропустили принятие наследства по уважительной причине. если вы жили вместе с наследодателем в период после принятия наследства (6 мес - 3 лет) , то наследство по закону считается автоматически принятым. срок исковой давности -3 года уже прошел, так что к адвокату и в суд. удачи.

An
Andrei

Доброе утро, страна...

Юлия Глазихина

Совет - нанять адвоката. Ваш случай нелегкий.

Виктор Нащинский

найдите адвоката. Если есть инвалидность - тогда можно бесплатно

Жа
Жанна

Поезд ушёл. Земля давно уже другому продана. Потому что истёк срок.

Ольга Андрианова

У вас нет ответчиков. Вас 10,и все 10 можете принимать наследство по суду. Придется доказывать степень родства с умершей и указывать причину невозможности принятия наследства через полгода после смерти бабушки. В суд придете с документами, доказывающими степень родства и документами на бабушкину собственность.

Игорь Вирт

блин, чего проще. начни с нотариуса. пусть проверит не заводилось ли наследственное дело и попроси информационное письмо для суда, если это необходимо для оформления наследства. в судебном порядке признается факт принятия наследства. . .ну там тоже есть вариант сразу за собой, адвокат пусть грамотно составит заявление в суд. Если вы конечно наследник. Вы же внучка и если в вашу пользу нет завещания, а ваш родитель - ребенок (сын или дочь) вашей бабушки - жив, то наследовать будет он. тогда от него доверенность для суда возьмете. потом после оформления с умершего земли и дома на наследника можете решсть судьбу дома и земли в дальнейшем - продавайте передаривайте друг другу или посторонним или так все и оставьте

Леночка Великанова

ну началось. и т. п и т. д ничего не пишут. как отвечать? сначала в суде пропущенный срок восстановите