Анатолий Прокофьев

после смерти бабушки осталась квартира. вней прописаны внук и дочь. естьеще дочь, завещания нет. как будет делится квартира?

приватизирована на бабушку

Юрий Заугров

если муниципальная, то она бабушке не принадлежала и собственник муниципалитет .. такая квартира наследоваться не может ..если кв-ра у бабушки в собственности была, то наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители ...неважно кто в квартире зарегистирован

Оксана

если квартира муниципальная, то никак не делится

Александр П

получат дочери в равных частях

Оксана Чулакова

Приватизация есть? На кого? Уточни.

Елена

Если бабушка единственный собственник, то дочери получают квартиру в равных долях. Внук не при чем.

Arkaxa

Не важно, кто прописан. Квартира остается дочери, как единственной прямой наследнице. А прописка не дает никаких прав на собственность.

Вера Мельник

По закону обе дочери наследницы в равных долях по 1/2, внук наследником не является.

Sveta Povolotskaja

Читайте Ст. 1110-1185 ГК Рф. . Чтобы вам "лапшу на уши" никто не смел вешать..