Лискачев Дмитрий

почему аварийный двигатель выбирается дизельным двигателем на судне?

0Ин80

Первичным источником энергии на судах являются в большинстве двигатели внутреннего сгорания. Им альтернативы нет кроме атомных. Их энергия преобразуется непосредственно в механическую или электрическую энергию не зависимо, главный это двигатель или аварийный.

Назаров Махмадраджаб

И главный двигатель тоже обычно дизель, а вообще смотря какое судно. Если судно приносит много денег (например оффшор) то туда могут и электро двигатель поставить, а на балкера и тд не выгодно ставить электро двигатели.

Анна Самохвалова

Дизель не прихотлив к топливу, не зависим от зажигания, более надежный запуск, от перепада температуры, и в - 30 стартует запросто....

Zabenkova Viktorya

Не используется принцип: "Нет трудностей - так их мы сами себе создадим".