Елена Веретельникова

почему необходимо соблюдать нормы морали??

Марина Рубцова

Потому что когда эти нормы будут соблюдать все люди - на земле наступит рай.

Юлия Бурмоличенко

Это не необходимо. Не соблюдайте на здоровье, если Вам воспитание позволяет.

Юлия Литвиненко

необходимо закон соблюдать, а он может не соответствовать норме морали

Инна Устюжанина

С чего Вы взяли, что их необходимо соблюдать?

Denis Vakylenko

Вы с какой целью интересуетесь? Мораль (лат. moralis — касающийся нравов) — одна из форм общественного сознания и вид общественных отношений, которая устанавливается самим обществом. Соблюдать или не соблюдать нормы морали вы определяете сами в соответствии со своим воспитанием и внутренними убеждениями.