Олька Коряпина

почему необходимо соблюдать нормы внесения удобрений в почву

Ирина

Гламур, потому что Вы можете сжечь корни растений и они впоследствии погибнут
Запомните, лучше внести меньше удобрений, чем больше. В противном случае будет растениям бо-бо. 😞

Ан
Ангела

Потому что станешь такой

На
Надюшка

По той же причине, что и вы, когда болеете, не глотаете таблетки пачками, а соблюдаете необходимую дозировку.

Лилия

Это как у человека: недостаток витаминов-плохо, но и переизбыток- тоже Плохо)

Ви
Витаминка

Удобрения-это еда для растений, если вас накормить сразу (суп+борщь+лапша+...),а потом месяц не кормить? Так и растения хотят кушать в меру и каждый день.

Кристюша

Чтобы соблюдать баланс питательных веществ

Настенька

Как ставят диагноз и назначают лечение больному, так анализируют наличие питательных компонентов в почве - делают биохимический анализ :http://www.separ-2000.com/catalog/laboratorii_dlya_issledovaniya_pochvj/ , исходя из этого вносят удобрения . Чего стоит знать только кислотность на своем участке . Без всяких проб вносят перегной, хотя и в его получении можно перемудрить и получить вместо гуминовой и ульминовой кислот фульвакислоты, которые моментально вымываются водой не принося пользы, но при аэрации и наличии температуры и влаги подобного не бывает .
Например виноград можно полностью загубить повысив кислотность, а лимоннику и голубике она необходима - из этого приходится исходить .

Ainura

Нормы внесения удобрений следует строго соблюдать. Их избыток может привести к нарушению микрофлоры почвы, что значительно ухудшит качество растений и плодов.