Serguei Takmakov

Семя христианства было брошено на хорошо удобренную почву язычества славянства?

Мария Андреева

До христианства было язычество до него еще что то

Антон Мухин

По разным источникам было уничтожено до 70 процентов населения Киевской Руси- т. е. все кто активно сопротивлялся крещению.

Шоxруx Шох

удобренную кровью... не надо замалчивать 😉

Катюшка

Без разницы. Была бы польза. А так есть выше религий, вне религий Закон Единый. Он всегда был. Но ранее - до людей не доносился. Верхи религиозные себе брали. Чтобы управлять. Сейчас перетасовка. Верхи снимаем. В ряд ставим с людьми людей. Так то опять будут верхи, Закон сохраняющие. Но им - Самость. и Справедливость. И начнут они с Совести.

Александр

язычество-шаманизм.... был по всей земле культ у РА.... люди все знали, что они бессмертны (жили вечно-как Далай Лама).. . а потом пришли цивилизаторы.... поработили людей-христианизировали-смертными сделали.... а конец у цивилизаций всегда один и тот же)))))))

Азамат Саттаров

В христианстве много чего взято из Родобожия. Например, образ Христа скопирован с Тарха Дажьбога, праздники, некоторые названия и т. д. Что-то взяли из тенгрианства, из египетской мифологии и тд и тп. Кстати, язычество - это чужая религия. По отношению к России греко-римско-византийское христианство - это и есть язычество. Людей облопошили до такой степени, что черное за белое принимают, а белое - за черное. Семенем христианства было уничтожение и жесткий геноцид коренного патриотически настроенного населения.